Категории раздела

Ремонт Ваз

Ремонт иномарок

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »
Для обеспечения более длительного срока службы помпы системы охлаждения нужно точно и правильно ваз 2115 реле включения вентилятора выставить зазор между корпусом и крыльчаткой путем подбора толщины прокладки. Прокладка двигателя Прокладка двигателя заменяется при первой же его разборке. В дорожных условиях ее можно дополнительно покрыть слоем герметика и обезжирить. При демонтаже головки блока цилиндров прокладка меняется обязательно вне зависимости от пробега. Сальники клапанов Еще до капитального ремонта двигателя приходят в негодность сальники клапанов, так как они подвергаются сильному истиранию и температурному воздействию. Ресурс сальников клапанов зависит от фирмы-изготовителя и качества ваз 2115 реле включения вентилятора материала и рассчитан на ваз 2115 реле включения вентилятора пробег от 20 до 100 тыс. Любые, даже самые качественные сальники клапанов может вывести из строя возникший хотя бы раз перегрев головки блока цилиндров. Сальники двигателя Даже несм ... Читать дальше »
Категория: Ремонт авто | Просмотров: 395

Седло клапана практически сохраняется при пробеге до 150 тыс. км, поэтому во время замены комплекта поршневых колец следует произвести профилактическую притирку этих сопряжений. Ресурс седел клапанов обычно рассчитан на весь срок службы двигателя при условии, что при каждой замене клапанов и втулок будет проводиться обработка корпус воздушного фильтра ваз 2108 контактных поверхностей специальными шарошками. Не рекомендуется обрабатывать контактные поверхности абразивной пастой, так как в результате происходит значительная потеря металла на седлах и клапанах. Замена пружин клапанов не производится, так как их ресурс рассчитан на весь срок эксплуатации корпус воздушного фильтра ваз 2108 двигателя. Масляный насос Ресурс масляного насоса зависит от качества его фильтрующего элемента и моторного масла. Масляный насос подлежит ремонту, его восстановление производится заменой приводной оси и рабочих шестерен. Ресурс шестерни привода масляного насоса обычно рассчитан на 100 тыс. Износ в ... Читать дальше »
Категория: Ремонт авто | Просмотров: 342

Меняют вкладыши, электронное зажигание на ваз 21043 определяя состояние зазора в сопряжении вкладыш – шейка. Сначала электронное зажигание на ваз 21043 следует определить размер деталей, так как наибольший зазор для шатунных подшипников должен составлять 0,1 электронное зажигание на ваз 21043 мм, а для коренных – 0,15 мм. Но предпочтительнее менять вкладыши коленчатого вала при каждом капитальном ремонте цилиндро-поршневой группы. 22) изначально проявляется на его зубчатом венце, ресурс которого, как правило, заканчивается после пробега в 220 тыс. Зубчатый венец является съемной деталью и на износ самого маховика не влияет. Контактную с диском сцепления поверхность протачивают на токарном станке, устраняя при этом ее износ. Практически маховик служит столько же, сколько и сам двигатель. Маховик Распределительный вал В первую очередь износу подвергаются кулачки распределительного вала, после чего – шейки, а в последнюю очередь изнашиваются корпуса подшипников, в ... Читать дальше »
Категория: Ремонт авто | Просмотров: 381

Ресурс поршневых колец датчик расхода воздуха ваз 2109 в среднем находится в пределах пробега отечественного автомобиля от 80 до 150 тыс. Шатуны На автомобилях «Жигули» (ВАЗ) шатуны датчик расхода воздуха ваз 2109 не имеют подшипников в верхней части, поэтому их хватает на все время эксплуатации. Шатуны при ремонте обновляются полной их заменой, если в верхней головке есть втулка (рис. Шатун Втулка обычно меняется в том случае, если происходит замена поршневого пальца при капитальном ремонте двигателя, а в штатной ситуации служит достаточно долго. Поршни Ресурс поршней в отечественных автомобилях составляет в среднем от 200 до 250 тыс. Износ поршня можно проверить в трех местах: ✓ отверстие под поршневой палец. Предельный зазор во время эксплуатации в среднем составляет около 0,05 мм; ✓ проточки под поршневые кольца. В основном износ затрагивает проточку под верхнее компрессионное кольцо из-за наибольшей нагрузки на него. Износ определяется по зазору, достигающему допусти ... Читать дальше »
Категория: Ремонт авто | Просмотров: 352

Износ некоторых двигателей может происходить уже при пробеге в 40—60 тыс. км, если машина эксплуатировалась при несоблюдении нужных мер текущего профилактического осмотра и ремонта. Масляный фильтр После капитального ремонта двигателя при использовании некачественных комплектующих пробег может не выйти и за рамки его обкатки – до 3 тыс. На более долгую службу двигателя влияет и использование качественного масла, и его своевременная замена (рис. 17), а также использование дополнительных присадок. Для того чтобы двигатель служил долго, необходимо соблюдать следующие правила: ✓ применять только качественное машинное масло; ✓ своевременно заменять масло и какие двигателя ставят на ваз масляный фильтр – какие двигателя ставят на ваз это значительно увеличивает пробег двигателя; ✓ при использовании недорогого моторного масла следует приобретать качественные противоизносные присадки, которые действительно увеличивают срок службы двигателя ... Читать дальше »
Категория: Ремонт авто | Просмотров: 357

Перед установкой шатунных шеек коленчатого вала их тщательно электрическая схема ваз 2131 нива прочищают от грязи и смазки. Зеркала цилиндров перед сборкой нужно очистить от накопившейся грязи и отложений и смазать моторным маслом. Вкладыш шатуна вставляют по нанесенным при разборке меткам, следя за тем, чтобы усик точно совместился с проточкой электрическая схема ваз 2131 нива шатуна. Затем вкладыш и сам поршень смазывают маслом, на поршень надевают оправку, которая сжимает поршневые кольца, и осторожно опускают шатун в цилиндр так, электрическая схема ваз 2131 нива чтобы стрелка на днище поршня была направлена в сторону привода распределительного вала. При проведении установки желательно перевести коленчатый вал в положение НМТ. Для установки электрическая схема ваз 2131 нива поршня в цилиндр необходимо очень плотно прижать оправку к блоку цилиндров, иначе можно поломать поршневые кольца, и легким давлением ручки молотка протолкнуть поршень электрическая схем ... Читать дальше »
Категория: Ремонт авто | Просмотров: 326

Затем возвращают на место масляный нанос и устанавливают держатель заднего сальника (прокладку держателя можно прикрепить к блоку той же смазкой). Установку шатуна производят подержанные авто ваз в смоленске в соответствии с метками, сделанными при разборке двигателя, потом вставляют поршневой палец подержанные авто ваз в смоленске и по обеим сторонам детали закрепляют стопорные кольца, следя за тем, чтобы они четко встали в канавки поршня. Затем надевают на поршень разжимную пружину маслосъемного кольца и при помощи специального съемника производят установку на поршень поршневых подержанные авто ваз в смоленске колец. При установке колец нужно соблюдать следующий порядок: сначала надевается маслосъемное кольцо, подержанные авто ваз в смоленске при его установке замок кольца располагают с обратной замку разжимной пружины стороны, вторым надевают нижнее компрессионное кольцо, а затем устанавливают верхнее. В некоторых случаях на кольцах делают соответст ... Читать дальше »
Категория: Ремонт авто | Просмотров: 313

Сборка двигателя Перед сборкой двигателя края постелей блока цилиндров очищают от нагара, а масляные канавки в постелях – от старых отложений, после чего в соответствии с нанесенными при разборке метками вставляют вкладыши коренных подшипников в постели блока цилиндров. При этом стоит помнить, что средний вкладыш в отличие от остальных не имеет проточки. Перед установкой вкладыши смазывают моторным замена колец ваз 2101 видео маслом, при сборке следят за тем, чтобы стопорные усики деталей точно вошли в соответствующие пазы постелей. После установки вкладышей переходят к установке коленчатого вала в блок цилиндров. Упорные полукольца при установке замена колец ваз 2101 видео смазывают моторным маслом, не забывая при сборке, что сторона с канавками должна быть повернута к щекам коленчатого вала. Полукольцо белого цвета из сталеалюминевого сплава устанавливается с передней стороны средней постели, там же, где находится привод распределительного вала, а желтое полукольцо и ... Читать дальше »
Категория: Ремонт авто | Просмотров: 389

Замена какой карбюратор на ваз 2109 подушек подвески системы какой карбюратор на ваз 2109 выпуска Замены требуют изношенные, надорванные, потрескавшиеся и неэластичные подушки. Для того чтобы какой карбюратор на ваз 2109 провести замену детали, нужно отогнуть усики кронштейна на корпусе автомобиля, приподнять глушитель и вывести какой карбюратор на ваз 2109 его кронштейн из какой карбюратор на ваз 2109 задней подушки подвески глушителя. После этого можно вынуть какой карбюратор на ваз 2109 подушку из кронштейна на кузове и заменить новой, производя какой карбюратор на ваз 2109 установку в обратном какой карбюратор на ваз 2109 порядке. Можно смазать кронштейн глушителя мыльным раствором, что облегчит процесс его установки. При замене передней подушки отгибается один усик кронштейна, после чего можно вывести его из передней подушки, снять поврежденную подушку и заменить ее новой, производя установку в обратной последователь ... Читать дальше »
Категория: Ремонт авто | Просмотров: 404

Замена приемной трубы глушителя Работу по замене неисправной трубы глушителя начинают с отсоединения провода от отрицательной клеммы на аккумуляторе, затем откручивают крепежные болты, соединяющие нейтрализатор с приемной трубой, вынимают их вместе с пружинами и через отверстие в корпусе автомобиля достают держатель провода кислородного датчика. Отжав пластмассовую защелку, отсоединяют колодку кислородного датчика от жгута проводов. Затем отсоединяют выпускную трубу от выпускного коллектора, для чего отгибают края двух стопорных пластин и отворачивают все гаечные крепления, количество которых варьируется в зависимости от модели. Приемная труба снимается вместе с кронштейном и прокладкой, для чего нужно отвернуть крепежные болты, которые зимой не заводится ваз 2115 соединяют кронштейн приемной трубы с корпусом автомобиля. После того как труба демонтирована, снимают кислородный датчик и кронштейн с выпускной трубы (отвернув соответствующие крепежные элементы), а также уплотнительное коль ... Читать дальше »
Категория: Ремонт авто | Просмотров: 331

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей